Путин объявил благодарность НИИ «Вектор»

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу АО «Научно-исследовательский институт «Вектор», которое разрабатывает средства обнаружения, защиты и подавления БПЛА.
Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.»За вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и достигнутые трудовые успехи объявить благодарность президента Российской Федерации коллективу акционерного общества «Научно-исследовательский институт «Вектор», город Санкт-Петербург», — говорится в документе.
Также президент распорядился объявить благодарность главному конструктору комплексов с беспилотными летательными аппаратами акционерного общества «Уральский завод гражданской авиации» Михаилу Баше.
Согласно информации на сайте института, НИИ «Вектор» занимается в том числе разработкой систем обнаружения, мониторинга и обезвреживания беспилотных летательных аппаратов.