Как сохранить здоровье зубов с детства?

Здоровье зубов у детей — это важный аспект общего здоровья, который закладывается с самых ранних лет. Родителям часто кажется, что молочные зубы не так важны, ведь они все равно выпадут. Однако правильный уход за ними крайне необходим, ведь проблемы с молочными зубами могут привести к серьезным последствиям для здоровья постоянных зубов. Детская стоматология направлена не только на лечение, но и на профилактику, помогая детям и их родителям поддерживать здоровье полости рта.

Особенности лечения и профилактики детских зубов

Детские зубы значительно отличаются от зубов взрослых. У молочных зубов более тонкая эмаль и менее развитые твердые ткани, а объем пульповой камеры, в которой находятся нервы и сосуды, значительно больше. Именно поэтому молочные и только что прорезавшиеся постоянные зубы более подвержены кариесу. Профессиональная стоматология детская платная позволит обеспечить должный уход за зубами с ранних лет, чтобы в дальнейшем предотвращать серьезные проблемы. Одна из основных процедур, которую проводят в детской стоматологии, — профессиональная чистка зубов. Эта процедура позволяет удалить зубной налет и укрепить эмаль. Это важно для предотвращения кариеса.

Специалисты рекомендуют проводить чистку каждые 6 месяцев, даже если у ребенка пока нет явных проблем с зубами. Это помогает поддерживать зубы в хорошем состоянии и предотвращает появление серьезных заболеваний. Отметим, что детская чистка зубов цена которой не высокая, в специализированной стоматологии SKYDENT выполняется с применением современных методов и качественных средств.

Ремотерапия и фторирование — что это?

Зубам детей особенно нужен кальций для поддержания крепости эмали. Ремотерапия является специальной процедурой, которая восполняет недостаток этого важного минерала.

После реминерализации стоматологи часто проводят фторирование зубов. Этот процесс способствует:

• усилению защитных свойств эмали;
  • защите от бактериального поражения;
  • улучшению внешнего вида зубов и др.

Фторирование помогает снизить чувствительность зубов и предотвратить развитие кариеса. Отметим, что детская стоматология в новосибирске предлагает выполнение всех этих процедур качественно, безболезненно и безопасно. Для детей также важно выбирать щадящие зубные пасты, которые не повредят тонкую эмаль, но при этом будут эффективно удалять налет и защищать от кариеса. Использование зубных паст с фтором под наблюдением специалиста помогает предотвратить разрушение эмали и сохранять зубы здоровыми.

Автор: Михаил Морозов

Метки записи:  ,